Anunciar vaga

Assistente De Departamento Pessoal – Salvador

Tempo Integral
      Salvador       27/08

Atrativa RH

Atrativa RH está com vaga(s) de emprego para Assistente De Departamento Pessoal – Salvador em Salvador / BA

Canal Whatsapp Canal Vagas em Salvador!

Cargo:

ASSISTENTE DE DEPARTAMENTO PESSOAL – Salvador

Nível: Assistente
Cursos de: .
Escolaridade: Graduação - Completo
Tipo de contrato: CLT
Jornada de trabalho: SEGUNDA Á SEXTA
Responsabilidades da posição:

ATIVIDADES:

- ESTABELECER UMA ROTINA EM QUE PROCESSOS DE ADMISSÃO E DEMISSÃO, BENEFÍCIOS, FOLHA DE PAGAMENTO, FÉRIAS, DECLARAÇÕES TRABALHISTAS MENSAIS;

- MANTER O ARQUIVO QUE CONTÉM TODA A DOCUMENTAÇÃO RELACIONADA AOS COLABORADORES DA EMPRESA DEVIDAMENTE ATUALIZADO E ORGANIZADO.

REQUISITOS:

- SUPERIOR COMPLETO EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS OU CIÊNCIAS CONTÁBEIS.

- DESEJÁVEL EXPERIÊNCIA EM DEPARTAMENTO PESSOAL.

Requisitos obrigatórios para a posição:

REQUISITOS:

Salário:

A combinar

Benefícios:

Não foi informado

Tem interesse nessa vaga?

    CANDIDATAR-SE

Entre em nossos Canais de Vagas
Grupo Telegram
Canal Whatsapp

Receba Vagas Diretamente no seu WhatsApp

Acesse nosso Grupo Vip e Receba Diariamente Vagas para Salvador e Região no seu Whatsapp.